Gremium

1. Vorsitzender
Dominik Kirves
Burgstr. 5
73660 Urbach
0174 / 17 70 560
kirves(at)web.de

 

2. Vorsitzender
Benjamin Blessing
Walkmühlenstr. 7
71397 Leutenbach
0176 / 84 74 84 23
BenjaminBlessing(at)gmx.de

 

1. Ausbildungswart
Benjamin Blessing
Walkmühlenstr. 7
71397 Leutenbach
0176 / 84 74 84 23
BenjaminBlessing(at)gmx.de

 

2. Ausbildungswart
Dominik Kirves
Burgstr. 5
73660 Urbach
0174 / 17 70 560
kirves(at)web.de

 

1. Kassenwartin
Maren Linder
Friedrich- Ebert- Str. 32
73635 Rudersberg
0176 / 32 52 40 11
maren.linder(at)t-online.de

 

 

 

2. Kassenwartin
Petra Zweifel- Knappe
Ebersbacherweg 53
73614 Schorndorf
07181 / 97 17 22
07181 / 99 42 232
zweifel(at)laufstark-praxis.de

 

Schriftwart
Roland Blazek
Ludwig- Palmer- Weg 3
73614 Schorndorf
01522 / 99 32 235
roland1.blazek(at)gmx.de

 

 

Jugendwart/in
NN
Info über den 1. Vorsitzenden

 

 

 

Agility/Sportbeauftragte/r
NN
Info über den 1. Vorsitzenden

 

 

 

1.Beisitzerin (Wirtschaftsbeauftragte)
Stefanie Korver
Lorcherstr. 39
73642 Welzheim
07182 / 2035 oder 01573 / 32 00 391
Stefanie(at)Korver.de

 

Mail an alle

 

Weitere Amtsinhaber, jedoch nicht in der Vorstandschaft


Welpen + Rüpel
Helmut Riedl
Mühlwiesenweg 11
73614 Schorndorf- Haubersbronn
07181 / 86980
0171 / 44 36 895

 

Pressewartin
Ute Hundt- Goldbach
Schubertstr. 36
73660 Urbach

 

Ehrenmitglieder der Ortsgruppe

Hermann Stierle Haubersbronn Ehrenvorsitzender
verstorben
Hermann Fritz Urbach verstorben
Otto Kaiser Plüderhausen verstorben ernannt am 06.01.1982
Hermann Munz Lorch verstorben ernannt am 06.01.1982
Albert Klotz verstorben ernannt am 06.01.1982
Karl Maier Miedelsbach verstorben ernannt am 22.01.1984
Willi Henle Welzheim verstorben ernannt am 22.01.1984
Emil Häfele Rudersberg verstorben ernannt am 22.01.1984
Heinz Wirlitsch Schlechtbach verstorben ernannt am 25.01.1987
Dieter Maier Michelau verstorben ernannt am 14.02.1993
Rudi Böhringer Welzh.- Breitenfürst ernannt am 14.02.1993
Gerhard Wüstenberg Rudersberg verstorben ernannt am 11.02.2007
Bernhard Schwarz Steinenberg ernannt am 01.02.2009
Horst Wüstenberg Rudersberg Ehrenvorsitzender ernannt am 05.02.2012
Franz Strnad Berglen- Rettersburg ernannt am 01.02.2015
Antje Schosser Backnang ernannt am 05.02.2017