Ewigenliste

Sortierung nach Nachname

Ab 2015 fand kein Agility mehr statt.

Name Stufe Stufe Stufe Stufe Stufe Stufe Stufe Stufe Wander Zucht
A 1 A 2 A 3 BH Sch H 1
IPO 1
Sch H 2
IPO 2
Sch H 3
IPO 3
FH1/FH2
Abele, Verena 2004
Akguenduez, Erdal 1994
Albrecht, Dieter 2008
Baranja, Branko 1994
2001
2003
2004
2007
2008
2010
2011
2012
Baranja, Dragan 2002
Beiswenger, Elisabeth 1989
Belau, Wolfgang 1986
Birnbaum, Werner 1987 1991
Blessing, Armin  2017  2018 2016  2018
B.P. 2015
2017
2015
2017
Böhringer, Rudi 1989
2003
1990 2008
2009
2006
2008
2009
2006
2007
Bühner, Roland 1995 1994
Degout, Reinhard 2002
2003
Degout, Stefanie 2000 2004
2005
Dietsch, Domenika 2014
Dispan, Tanja 2001
Dürrschmidt, Elke 1994
1996
1999
2001
1995
1997
2002
Egenberger, Heike 2008
Egenberger, Ralf 2008 2010
Faas, Bärbel 2012 2008 FH2
Faas, Kathrin 2014
Freihaut, Thomas 2000 1996 1999 1999
Fritz, Steffen 1996
Gerstenmeyer, Tanja 2009 2013 2010 2011
Greiner, Dieter 1992
2004
1985
2004
1986
1987
1988
1993
1994
1995
1997
1998
1991 1995
1997
2004
2005
Gruber, Friedrich 1993 1997
1999
1996
Guse, Bärbel 1998
Harder, Beate 1997 1999
Hartung, Peter 2010
2011
2013
Heim- Barysch, Brigitte 2003
Hinderer, Daniela 1992
Hundt-Goldbach, Sebastian 2011 2011 2012
2013
2014
Jenisch, Werner 1993 1993 1995
2007
2010 FH1
2011 FH2
2012 FH2
Kalmbach, Franziska 2015 FH2
2016 FH2
Karcher, Ralf 2010
2018
Kirves, Dominik 2015 2014
Knappenberger, Waltraud 1991
Knecht, Heinz 2012 2013 2014 2014
Knittel, Carola 2005
2006
Koppon, Wolfgang 2009
Kremp, Simone 2001
Kulikowski, Stefanie 2007 2008
2010
Lang, Edwin 1997 1997 2000
2001
2004 2000
2001
2002
Lang, Siegfried 1992
Lasser, Christine 2012 FH1 2011
Lehrer, Rosemarie 2000
Lohrmann, Bernd 1985
Lorinser, Elke 2008
2012
2013
2001
2002
2003
2004
Lukas, Erich- Johann 2006 2002
2007
2006 2003
2005
Maile- Ackermann, Beate 2009
Mangold, Alexander 2006 1985
Merz, Holger 2010 2012
Messner, Walter 1985
Müller, Rudi 1994
Murlowski, Madeline 2004 2007 2003
Rader, Wolfgang 1996
Rauskolb, Heike 2007 1999
2005
2011 2001
2002
2003
2013 FH2
2014 FH2
2018 FH2
2011 2007
Riedl, Helmut 1995
2018
Rogge, Iris 2016
Schäfer, Roman 1990 1991 1992 1994
1995
1996
Schlatterer, Elke 1987
Schmid, Birgit 1994
1996
Schosser, Antje 1996 1998
2000
Schwan, Iris 2003 2006 1999
2000
Stettner, Klaus 1999
2005
2006 2001 1999
Stocker, Sabine 1998 1998 1998
Strnad, Franz 2000
2010
2011
1985
1988
2001
2012
2016
1986
1988
2006
2008
2010
2012
2017
1989
1990
2002
2003
2004
2005
2007
2013
2005

2006 FH2

2003
2007
2012
2013
Strobel, Rolf 1995
Wasiliew-Ruß, Sybille 2008 2009
Wiedmaier, Dieter 1986
1987
Wüstenberg, Maren verh. Linder 2009
2015
 2018 FH 1
Zweifel-Knappe, Petra 2017

Sortierung nach Prüfungsstufe, Name

Stufe Name, Vorname, Jahr
A 1 Agility Bühner, Roland 1995
Degout, Stefanie 2000
Dürrschmidt, Elke 1994,1996, 1999, 2001
Faas, Kathrin 2014
Harder, Beate 1997
Hundt- Goldbach, Sebastian 2011
Knittel, Carola 2005, 2006
Koppon, Wolfgang 2009
Kulikowski, Stefanie 2007
Lorinser, Elke 2008, 2012, 2013
Merz, Holger 2010
Murlowski, Madeline 2004
Schwan, Iris 2003
A 2
Agility
Degout, Reinhard 2002, 2003
Degout, Stefanie 2004, 2005
Dürrschmidt, Elke 1995, 1997
Harder, Beate 1999
Hundt- Goldbach, Sebastian 2011
Kremp, Simone 2001
Lehrer, Rosemarie 2000
Maile-Ackermann, Beate 2009
Merz, Holger 2012
Murlowsky, Madeline 2007
Schmid, Birgit 1994, 1996
Schwan, Iris 2006
Wasiliew- Ruß, Sybille 2008
A 3 Agility Hartung Peter 2010, 2011
Hundt- Goldbach Sebastian 2012, 2013, 2014
Kulikowski, Stefanie 2008, 2010
Lorinser, Elke 2001, 2002, 2003, 2004
Mangold, Alexander 2006
Schwan, Iris 1999, 2000
Wasiliew- Ruß, Sybille 2009
BH Abele, Verena 2004
Bühner, Roland 1994
Dietsch, Domenika 2014
Dispan, Tanja 2001
Dürrschmidt, Elke 2002
Egenberger, Ralf 2008
Guse, Bärbel 1998
Hartung, Peter 2013
Hinderer, Daniela 1992
Jenisch, Werner 1993
Knecht, Heinz 2012
Lang, Edwin 1997
Lukas, Erich- Johann 2006
Murlowski, Madeline 2003
Rauskolb, Heike 2007
Riedl, Helmut 1995, 2018
Rogge, Iris 2016
Stettner, Klaus 1999, 2005
Strnad, Franz 2000, 2010, 2011
Wüstenberg, Maren 2009, 2015
Zweifel-Knappe, Petra 2017
Sch H 1
IPO 1
Albrecht, Dieter 2008
Belau, Wolfgang 1986
Blessing, Armin 2017
Böhringer, Rudi 1989, 2003
Egenberger, Ralf 2010
Freihaut, Thomas 2000
Gerstenmeyer, Tanja 2009
Greiner, Dieter 1992, 2004
Jenisch, Werner 1993
Kirves, Dominik 2015
Knappenberger, Waltraud 1991
Knecht, Heinz 2013
Lang, Edwin 1997
Lukas, Erich- Johann 2002,2007
Müller, Rudi 1994
Schäfer, Roman 1990
Schlatterer, Elke 1987
Schosser, Antje 1996
Stettner, Klaus 2006
Stocker, Sabine 1998
Strnad, Franz 1985, 1988, 2001, 2012, 2016
Strobel, Rolf 1995
Sch H 2
IPO 2
Beiswenger, Elisabeth 1989
Birnbaum, Werner 1987
Blessing, Armin 2018
Böhringer, Rudi 1990
Freihaut, Thomas 1996
Gerstenmeyer, Tanja 2013
Greiner, Dieter 1985, 2004
Gruber, Friedrich 1993
Heim-Barysch, Brigitte 2003
Jenisch, Werner 1995,2007
Knecht, Heinz 2014
Lang, Siegfried 1992
Rauskolb, Heike 1999, 2005
Schäfer, Roman 1991
Stettner, Klaus 2001
Stocker, Sabine 1998
Strnad, Franz 1986, 1988, 2006, 2008, 2010, 2012, 2017
Sch H 3
IPO 3
Birnbaum, Werner 1991
Blessing, Armin 2016
B. P. 2015, 2017
Böhringer, Rudi 2008, 2009
Faas, Bärbel 2012
Freihaut, Thomas 1999
Greiner, Dieter 1986, 1987, 1988, 1993, 1994, 1995, 1997, 1998
Karcher, Ralf 2010, 2018
Kirves, Dominik 2014
Lang, Edwin 2000, 2001
Lohrmann, Bernd 1985
Lukas, Erich- Johann 2006
Rader, Wolfgang 1996
Rauskolb, Heike 2011
Schäfer, Roman 1992
Strnad, Franz 1989, 1990, 2002, 2003, 2004, 2005, 2007, 2013
FH 1 Greiner, Dieter 1991
Gruber, Friedrich 1997, 1999
Jenisch, Werner 2010
Lang, Edwin 2004
Lasser, Christine 2012
Linder, Maren 2018
Messer, Walter 1985
Rauskolb, Heike 2001, 2002, 2003
Schäfer, Roman 1994, 1995, 1996
Schosser, Antje 1998, 2000
Strnad, Franz 2005
Widmaier, Dieter 1986, 1987
FH 2 Faas, Bärbel 2008
Jenisch, Werner 2011, 2012
Kalmbach, Franziska 2015, 2016
Rauskolb, Heike 2013, 2014, 2018
Strnad, Franz 2006
Wanderpokal Blessing, Armin 2018
Blessing, Benjamin 2016
B.P.  2015, 2017
Böhringer, Rudi 2006, 2008, 2009
Freihaut, Thomas 1999
Gerstenmeyer, Tanja 2010
Greiner, Dieter 1995, 1997, 2004, 2005
Gruber, Friedrich 1996
Knecht, Heinz 2014
Lang, Edwin 2000, 2001, 2002
Rauskolb, Heike 2011
Stocker, Sabine 1998
Strnad, Franz 2003, 2007, 2012, 2013
Zucht Akguenduez, Erdal 1994
Baranja, Branko 1994, 2001, 2003, 2004, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012
Baranja, Dragan 2002
Böhringer, Rudi 2006, 2007
Egenberger, Heike 2008
Fritz, Steffen 1996
Gerstenmeyer, Tanja 2011
Lasser, Christine 2011
Lukas, Erich- Johann 2003, 2005
Rauskolb, Heike 2007
Stettner, Klaus 1999

Sortierung nach Prüfungsstufe, Jahr

Stufe Jahr, Name, Vorname
A 1 Agility 1994, Dürrschmidt, Elke
1995, Bühner, Roland
1996, Dürrschmidt, Elke
1997 Harder, Beate
1998,
1999, Dürrschmidt, Elke
2000, Degout, Stefanie
2001, Dürrschmidt, Elke
2002,
2003, Schwan, Iris
2004, Murlowski, Madeline
2005, Knittel, Carola
2006, Knittel, Carola
2007, Kulikowski, Stefanie
2008, Lorinser, Elke
2009, Koppon, Wolfgang
2010, Merz, Holger
2011, Hundt-Goldbach, Sebastian
2012, Lorinser, Elke
2013, Lorinser, Elke
2014, Faas, Kathrin
2015,
2016,
A 2 Agility 1995, Dürrschmidt, Elke
1996,
1997, Dürrschmidt, Elke
1998,
1999, Harder, Beate
2000,
2001, Kremp, Simone
2002, Degout, Reinhard
2003, Degout, Reinhard
2004, Degout, Stefanie
2005, Degout, Stefanie
2006,
2007, Murlowsky, Madeline
2008, Wasiliew-Ruß, Sybille
2009, Maile-Ackermann, Beate
2010,
2011, Hundt-Goldbach, Sebastian
2012, Merz, Holger
2013,
2014,
2015,
2016,
A 3 Agility 1999, Schwan, Iris
2000, Schwan, Iris
2001, Lorinser, Elke
2002, Lorinser, Elke
2003, Lorinser, Elke
2004, Lorinser, Elke
2005,
2006, Mangold, Alexander
2007,
2008, Kulikowski, Stefanie
2009, Wasiliew-Ruß, Sybille
2010, Hartung, Peter und Kulikowski Stefanie
2011, Hartung, Peter
2012, Hundt-Goldbach, Sebastian
2013, Hundt-Goldbach, Sebastian
2014, Hundt-Goldbach, Sebastian
2015,
2016,
BH 1992, Hinderer, Daniela
1993, Jenisch, Werner
1994, Bühner, Roland
1995, Riedl, Helmut
1996,
1997, Lang, Edwin
1998, Guse, Bärbel
1999, Stettner, Klaus
2000, Strnad, Franz
2001, Dispan, Tanja
2002, Dürrschmidt, Elke
2003, Murlowski, Madeline
2004, Abele, Verena
2005, Stettner, Klaus
2006, Lukas, Erich- Johann
2007, Rauskolb, Heike
2008, Egenberger, Ralf
2009, Wüstenberg, Maren
2010, Strnad, Franz
2011, Strnad, Franz
2012, Knecht, Heinz
2013, Hartung, Peter
2014, Dietsch, Domenika
2015, Wüstenberg, Maren
2016, Rogge, Iris
2017, Zweifel-Knappe, Petra
2018, Riedl, Helmut
Sch H 1
IPO 1
1985, Strnad, Franz
1986, Belau, Wolfgang
1987, Schlatterer, Elke
1988, Strnad, Franz
1989, Böhringer, Rudi
1990, Schäfer, Roman
1991, Knappenberger, Waltraud
1992, Greiner, Dieter
1993, Jenisch, Werner
1994, Müller, Rudi
1995, Strobel, Rolf
1996, Schosser, Antje
1997, Lang, Edwin
1998, Stocker, Sabine
1999,
2000, Freihaut, Thomas
2001, Strnad, Franz
2002, Lukas, Erich- Johann
2003, Böhringer, Rudi
2004, Greiner, Dieter
2005,
2006, Stettner, Klaus
2007, Lukas, Erich- Johann
2008, Albrecht, Dieter
2009, Gerstenmeyer, Tanja
2010, Egenberger, Ralf
2011,
2012, Strnad, Franz
2013, Knecht, Heinz
2014,
2015, Kirves, Dominik
2016, Strnad, Franz
2017, Blessing, Armin
2018,
Sch H 2
IPO 2
1985, Greiner, Dieter
1986, Strnad, Franz
1987, Birnbaum, Werner
1988, Strnad, Franz
1989, Beiswenger, Elisabeth
1990, Böhringer, Rudi
1991, Schäfer, Roman
1992, Lang, Siegfried
1993, Gruber, Friedrich
1994,
1995, Jenisch, Werner
1996, Freihaut, Thomas
1997,
1998, Stocker, Sabine
1999, Rauskolb, Heike
2000,
2001, Stettner, Klaus
2002,
2003, Heim-Barysch, Brigitte
2004, Greiner, Dieter
2005, Rauskolb, Heike
2006, Strnad, Franz
2007, Jenisch, Werner
2008, Strnad, Franz
2009,
2010, Strnad, Franz
2010,
2011,
2012, Strnad, Franz
2013, Gerstenmeyer, Tanja
2014, Knecht, Heinz
2015,
2016,
2017, Strnad, Franz
2018, Blessing, Armin
Sch H 3
IPO 3
1985, Lohrmann, Bernd
1986, Greiner, Dieter
1987, Greiner, Dieter
1988, Greiner, Dieter
1989, Strnad, Franz
1990, Strnad, Franz
1991, Birnbaum, Werner
1992, Schäfer, Roman
1993, Greiner, Dieter
1994, Greiner, Dieter
1995, Greiner, Dieter
1996, Rader, Wolfgang
1997, Greiner, Dieter
1998, Greiner, Dieter
1999, Freihaut, Thomas
2000, Lang, Edwin
2001, Lang, Edwin
2002, Strnad, Franz
2003, Strnad, Franz
2004, Strnad, Franz
2005, Strnad, Franz
2006, Lukas, Erich- Johann
2007, Strnad, Franz
2008, Böhringer, Rudi
2009, Böhringer, Rudi
2010, Karcher, Ralf
2011, Rauskolb, Heike
2012, Faas, Bärbel
2013, Strnad, Franz
2014, Kirves, Dominik
2015, B. P.
2016, Blessing, Armin
2017, B. P
2018, Karcher, Ralf
FH 1 1985, Messer, Walter
1986, Widmaier, Dieter
1987, Widmaier, Dieter
1988,
1989,
1990,
1991, Greiner, Dieter
1992,
1993,
1994, Schäfer, Roman
1995, Schäfer, Roman
1996, Schäfer, Roman
1997, Gruber, Friedrich
1998, Schosser, Antje
1999, Gruber, Friedrich
2000, Schosser, Antje
2001, Rauskolb, Heike
2002, Rauskolb, Heike
2003, Rauskolb, Heike
2004, Lang, Edwin
2005, Strnad, Franz
2006,
2007,
2008,
2009,
2010, Jenisch, Werner
2011,
2012, Lasser, Christine
2013,
2014,
2015,
2016,
2017,
2018, Linder, Maren
FH 2 2006, Strnad, Franz
2007,
2008, Faas, Bärbel
2009,
2010,
2011, Jenisch, Werner
2012, Jenisch, Werner
2013, Rauskolb, Heike
2014, Rauskolb, Heike
2015, Kalmbach, Franziska
2016, Kalmbach, Franziska
2017,
2018, Rauskolb, Heike
Wanderpokal 1995, Greiner, Dieter
1996, Gruber, Friedrich
1997, Greiner, Dieter
1998, Stocker, Sabine
1999, Freihaut, Thomas
2000, Lang, Edwin
2001, Lang, Edwin
2002, Lang, Edwin
2003, Strnad, Franz
2004, Greiner, Dieter
2005, Greiner, Dieter
2006, Böhringer, Rudi
2007, Strnad, Franz
2008, Böhringer, Rudi
2009, Böhringer, Rudi
2010, Gerstenmeyer, Tanja
2011, Rauskolb, Heike
2012, Strnad, Franz
2013, Strnad, Franz
2014, Knecht, Heinz
2015, B. P.
2016, Blessing, Benjamin
2017, B. P.
2018, Blessing, Armin
Zucht 1994, Akguenduez, Erdal und Baranja, Branko
1995,
1996, Fritz, Steffen
1997,
1998,
1999, Stettner, Klaus
2000,
2001, Baranja, Branko
2002, Baranja, Dragan
2003, Baranja, Branko und Lukas, Erich- Johann
2004, Baranja, Branko und Lukas, Erich- Johann
2005, Lukas, Erich- Johann
2006, Böhringer, Rudi
2007, Böhringer Rudi, Rauskolb Heike, Baranja Branko
2008, Baranja, Branko und Egenberger, Heike
2009,
2010, Baranja, Branko
2011, Baranja, Branko, Lasser Christine und Gerstenmeyer Tanja
2012, Baranja, Branko
2013,
2014,
2015,
2016,
2017,
2018,