Jahresbeste

Jahresbeste 2019

 

 

Jahresbeste 2018

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Helmut Riedl Funny von der Brunnenklinge bestanden
IPO 1
IPO 2 Armin Blessing Maddox von Pentavita 289 V
IPO 3 Ralf Karcher Diragos Alfred 282 SG
FH 1 Maren Linder Lucy vom Waldhäuser Schloss 91 G
FH 2 Heike Rauskolb Hunter von der Sigisliebe 97 V
Wanderpokal Armin Blessing Maddox von Pentavita 567

 

Jahresbeste 2017

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Petra Zweifel-Knappe Lou vom Rabenturm bestanden
IPO 1 Armin Blessing Maddox von Pentavita 284 SG
IPO 2 Franz Strnad Bakari von den Neckarwiesen 268 G
IPO 3 NN Fritzi vom Buschel 287 SG
Wanderpokal NN  Fritzi vom Buschel 287 SG

Jahresbeste 2016

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Iris Rogge Nacho von der Hagenmühle —- bestanden
IPO 1  Franz Strnad Bakari von den Neckarwiesen 283  SG
IPO 3 Armin Blessing Fritzi vom Buschel 284  SG
FH 2  Franziska Kalmbach Wilma v. Eschenbruch 80 G
Wanderpokal Benjamin Blessing Fritzi vom Buschel 548

Jahresbeste 2015

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Maren Wüstenberg Lucy vom Waldhäuser Schloss —- bestanden
IPO 1 Dominik Kirves Kyra vom Waldhäuser Schloss 271 SG
IPO 3 NN Fritzi vom Buschel 277 SG
FH 2 Franziska Kalmbach Wilma vom Eschenbruch 98 V
Wanderpokal NN Fritzi vom Buschel 277 SG

Jahresbeste 2014

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Domenika Dietsch Xena —- bestanden
IPO 2 Heinz Knecht Nova de L`Origine de Faucon Rouge 271 SG
IPO 3 Dominik Kirves Hunter vom Rabenturm 270 SG
FH 2 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 98 V
Agility 1 NN Snoopy
Agility 3 Sebastian Hundt-Goldbach Billy
Wanderpokal Heinz Knecht Nova de L`Origine de Faucon Rouge 271 SG

Jahresbeste 2013

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Peter Hartung Hilary von Media —- bestanden
IPO 1 Heinz Knecht Nova de L`Origine de Faucon Rouge 285 SG
IPO 2 Tanja Gerstenmeyer Jasso vom Champ 281 SG
IPO 3 Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke 284 SG
FH 2 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 98 V
Agility 1 Elke Lorinser Enya
Agility 3 Sebastian Hundt-Goldbach Billy
Wanderpokal Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke 566

Jahresbeste 2012

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Heinz Knecht Nova de L`Origine de Faucon Rouge —- bestanden
IPO 1 Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke 293 V
IPO 2 Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke 277 SG
IPO 3 Bärbel Faas Ringo vom Haus Frommer 245 SG
FH 1 NN Quitte vom Löwenwappen 96 V
FH 2 Werner Jenisch Lobo vom Petersbrunnen 90 SG
Agility 1 NN Enya
Agility 2 Holger Merz Chira
Agility 3 Sebastian Hundt-Goldbach Billy
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Wesna von Media
Zvezda von Media
GHKL Hündinnen je V 8
Wanderpokal Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke 570

Jahresbeste 2011

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Franz Strnad Cid von der Ellerbachbrücke —- bestanden
SchH 3 Heike Rauskolb Laro von der Längerts 270 SG
FH 2 Werner Jenisch Lobo vom Petersbrunnen 96 V
Agility 1 Sebastian Hundt-Goldbach Billy —- —-
Agility 2 Sebastian Hundt-Goldbach Billy —- —-
Agility 3 Peter Hartung Adele —- —-
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Avatar von Media  BSZ —- JKL SG 6
Zucht/Ausstellung NN Quitte vom Löwenwappen IRAS —- GHKL V 3
Zucht/Ausstellung Tanja Gerstenmeyer Jasso vom Champ IRAS —- JKL SG 3
Wanderpokal Heike Rauskolb Laro von der Längerts 270 SG

Jahresbeste 2010

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Franz Strnad Faros vom Pannenklöpper —- bestanden
SchH 1 NN Herbie vom Champ 286 V
SchH 2 Franz Strnad Faros vom Pannenklöpper 270 SG
SchH 3 Ralf Karcher Aron von der Geerenecke 285 SG
FH 1 Werner Jenisch Lobo vom Petersbrunnen 95 SG
Agility 1 Holger Merz —- —-
Agility 2 —- —- —- —-
Agility 3 Stefanie Kulikowski
Peter Hartung
—- —- —-
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Panda von Media —- GHKL V 5
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Vivie von Media —- JHKL SG 1
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Vivie von Media
BSZ
—- JKL SG 44
Wanderpokal Tanja Gerstenmeyer Rex 513 —-

Jahresbeste 2009

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Maren Wüstenberg Taiko vom Haus Salztalblick —- bestanden
SchH 1 Tanja Gerstenmeyer Rex 263 G
SchH 2
SchH 3 Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land 277 SG
Agility 1 NN —- —-
Agility 2 NN Leica —- —-
Agility 3 NN Nero —- —-
Zucht/Ausstellung —-
Wanderpokal Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land 539 —-

Jahresbeste 2008

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Dexter vom Westerloh —- bestanden
SchH 1 NN Kodan von der Adelegg 240 G
SchH 2 Franz Strnad Chico von der Sigisliebe 284 SG
SchH 3 Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land 289 V
Agility 1 NN Contessa-Holly von Xantara —- —-
Agility 2 NN Nero —- —-
Agility 3 Stefanie Kulikowski Tino vom Würmtal —- —-
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Panda von Media —- JHKL SG 3
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Lepa von Media —- GHKL V 1
Zucht/Ausstellung NN Greif vom Champ —- GHKL SG 1
Wanderpokal Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land 575 —-

Jahresbeste 2007

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Heike Rauskolb Laro von der Längerts —- bestanden
SchH 1 NN Gipsy vom Steinenberger Land 280 SG
SchH 2 Werner Jenisch Lobo vom Petersbrunnen 281 SG
SchH 3 Franz Strnad Idefix von der Längerts 287 V
Agility 1 Stefanie Kulikowski —- —-
Agility 2 NN —- —-
Zucht/Ausstellung Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land —- GHKL V5
Zucht/Ausstellung Heike Rauskolb Laro von der Längerts —- JHKL  SG 4
Zucht/Ausstellung Branko Baranja Oska von Media —- JKL  SG 4
Wanderpokal Franz Strnad Idefix von der Längerts
Chico von der Sigisliebe
839 —-

Jahresbeste 2006

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Erich- Johann Lukas Gipsy vom Steinenberger Land —- —-
SchH 1 NN Balko vom Hohberg 271 SG
SchH 2 Franz Strnad Idefix von der Längerts 287 V
SchH 3 NN Quoster von Bad Boll  274 SG
FH 1 —- —- —- —-
FH 2 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 97 V
Agility 1 NN
Agility 2 Iris Schwan
Agility 3 Alexander Mangold
Zucht/Ausstellung Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land GHKL V10
Wanderpokal Rudi Böhringer Franz vom Steinenberger Land 522 —-

Jahresbeste 2005

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Balko vom Hohberg —- bestanden
SchH 1 —- —- —- —-
SchH 2 Heike Rauskolb Anja Lexa von der Ballaris 259 G
SchH 3 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 285 SG
FH 1 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 98 V
Agility 1 NN
Agility 2 Stefanie Degout
Agility 3 —- —- —- —-
Zucht/Ausstellung NN Quoster von Bad Boll GHKL  V
Wanderpokal Dieter Greiner Hank vom Adelmannsfelder Land 557

Jahresbeste 2004

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Angie     —- bestanden
SchH 1 Dieter Greiner Hank vom Adelmannsfelder Land     291      V
SchH 2 NN Hank vom Adelmannsfelder Land     287      V
SchH 3 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels     278     SG
FH 1 NN Vinz von der bösen Nachbarschaft       98      V
Agility 1 NN
Agility 2 Stefanie Degout
Agility 3 NN
Zucht Branko Baranja Senta vom Hannoveranerhof JHKL  SG
Wanderpokal NN Hank vom Adelmannsfelder Land     578

Jahresbeste 2003

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Sunny     —- bestanden
SchH 1 Rudi Böhringer Elfi vom Steinenberger Land     258      G
SchH 2 NN Sam     251      G
SchH 3 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels     282    SG
FH 1 Heike Rauskolb Aaron       90    SG
Agility 1 Iris Schwan
Agility 2 Reinhard Degout
Agility 3 NN
Zucht NN und Branko Baranja Quoster von Bad Boll
Cup von Media
      V
V
Wanderpokal Franz Strnad Dior vom Beurener Fels     539

Jahresbeste 2002

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Elke Dürrschmidt Wanda vom Adschanta
SchH 1 NN Quoster von Bad Boll 277 SG
SchH 3 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 290 V
FH 1 Heike Rauskolb Aaron 96 V
Agility 2 Reinhard Degout
Agility 3 NN
Zucht Dragan Baranja Cup von Media SG 24
Wanderpokal NN Vinz v.d. bösen Nachbarschaft 534

Jahresbeste 2001

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Sammy
SchH 1 Franz Strnad Dior vom Beurener Fels 270 SG
SchH 2 NN Balko vom Vorderlintal 290 V
SchH 3 NN Vinz v.d.bösen Nachbarschaft 284 SG
FH 1 Heike Rauskolb Aaron 96 V
Agility 1 Elke Dürrschmidt
Agility 2 NN
Agility 3 NN
Zucht Branko Baranja Olga von Oasis V13
Wanderpokal NN Vinz v.d. bösen Nachbarschaft 567

Jahresbeste 2000

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Franz Strnad Dior vom Beurener Fels
SchH 1 NN Dux vom Steinenberger Land 280 SG
SchH 2
SchH 3 NN Vinz v.d.bösen Nachbarschaft 280 SG
FH 1 Antje Schosser Torro 96 V
Agility 1 Stefanie Degout
Agility 2 NN
Agility 3 Iris Schwan
Zucht
Wanderpokal NN Vinz v.d. bösen Nachbarschaft 550

Jahresbeste 1999

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Balko vom Vorderlintal
SchH 1
SchH 2 Heike Rauskolb Aaron 263 G
SchH 3 NN Diva 283 SG
FH 1 NN Ady vom Steinenberger Land 97 SG
Agility 1 Elke Dürrschmidt
Agility 2 NN
Agility 3 Iris Schwan
Zucht NN Balko vom Vorderlintal SG 6
Wanderpokal NN Diva 548

Jahresbeste 1998

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Bärbel Guse Hasso
SchH 1 NN Enzo 278 SG
SchH 2 NN Enzo 265 G
SchH 3 Nn Eros von der Adelegg 283 SG
FH 1 Antle Schosser Torro 81 G
Agility 1
Agility 2
Agility 3
Zucht
Wanderpokal NN Enzo 543

Jahresbeste 1997

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Vinz von der bösen Nachbarschaft
SchH 1 NN Vinz von der bösen nachbarschaft 255 G
SchH 2
SchH 3 NN Eros von der Adelegg 272 SG
FH 1 NN Ady vom Steinenberger Land 70 B
Agility 1 NN
Agility 2 Elke Dürrschmidt
Birgit Schmid Iris Schwan
Zucht NN
Wanderpokal NN Eros von der Adelegg 536

Jahresbeste 1996

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH
SchH 1 Antje Schosser Torro 257 G
SchH 2 NN Diva 272 SG
SchH 3 NN Bob von den Schlacken Alpen 277 SG
FH 1 Roman Schäfer Bessy von der Adria 91 V
Agility 1 Elke Dürrschmidt
Agility 2 NN
Zucht NN Jenny SG11
Wanderpokal NN Ady vom Steinenberger Land 523

 Jahresbeste 1995

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Helmut Riedl Ria vom nahen Walde
SchH 1 Rolf Strobel Mischa vom Mittelbachtal 267 G
SchH 2 Werner Jenisch Rex vom Schloss Veitenstein 259 G
SchH 3 NN Eros von der Adelegg 280 SG
FH 1 Roman Schäfer Bessy von der Adria 97 V
Agility 1 Roland Bühner
Agility 2 Elke Dürrschmidt
Zucht
Wanderpokal NN Eros von der Adelegg 541

Jahresbeste 1994

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH Roland Bühner Schorschi von der schönen Aussicht
SchH 1 NN Arco vom Steinenberger Land 241 G
SchH 2
SchH 3 NN Eros von der Adelegg 280 SG
FH 1 Roman Schäfer Bessy von der Adria 96 V
Agility 1 Elke Dürrschmidt
Agility 2 NN
Zucht Branko Baranja Gitta von der Neudenauer Holzstrasse V 5
Zuchtschau für jugendl. Hundeführer NN Gitta von der Neudenauer Holzstrasse V 3

Jahresbeste 1993

Stufe Hundeführer Hund Punkte Note
BH Werner Jenisch Rex vom Veitenstein
SchH 1 Werner Jenisch Rex vom Veitenstein 265 G
SchH 2 NN Ady vom Steinenberger Land 270 SG
SchH 3 NN Eros von der Adelegg 270 SG
FH 1
Agility 1
Agility 2
Zucht

Jahresbeste 1992

Stufe Hundeführer/in Hund Punkte Note
BH NN Dunja von der Freiburg
SchH 1 NN Eros von der Adelegg 276 SG
SchH 2 NN Fee 252 G
SchH 3 Roman Schäfer Bessy von der Adria 277 SG

Jahresbeste 1991

SchH 1 NN Asko vom stillen Gleis 283 SG
SchH 2 Roman Schäfer Bessy von der Adria 270 SG
SchH 3 NN Dux Berberblut 278 SG
FH 1 NN Yasko vom nahen Walde 92 SG

Jahresbeste 1990

SchH 1 Roman Schäfer Bessy von der Adria 271 SG
SchH 2 Rudi Böhringer Esko von der Freiburg 253 G
SchH 3 Franz Strnad Quik vom Haldenberg 288 V

Jahresbeste 1989

SchH 1 Rudi Böhringer Esko von der Freiburg 286 V
SchH 2 NN Dunja vom Kernenturm 272 SG
SchH 3 Franz Strnad Quik vom Haldenberg 293 V

Jahresbeste 1988

SchH 1 Franz Strnad Quik vom Haldenberg 288 V
SchH 2 Franz Strnad Quik vom Haldenberg 276 SG
SchH 3 NN Yasko vo´m nahen Walde 286 V

Jahresbeste 1987

SchH 1 NN Wasso vom kleinen Grund 278 SG
SchH 2 NN Dux Berberblut 278 SG
SchH 3 NN Yasko vom nahen Walde 282 SG
FH 1 Nn Xita vom Murrtal 99 V

Jahresbeste 1986

SchH 1 NN Zola vom nahen Walde 279 SG
SchH 2 Franz Strnad Blitz von Blie Bayou 261 G
SchH 3 NN Yasko vom nahen Walde 290 V
FH 1 NN Xita vom Murrtal 99 V

Jahresbeste 1985

SchH 1 Franz Strnad Blitz von Blue Bayou 270 SG
SchH 2 NN Yasko vom nahen Walde 273 SG
SchH 3 NN Nestor vom Hochrainzwinger 281 SG
FH 1 Walter Messner Cito von der Spar 87 G