Prüfungen

Fährtenhundprüfung:
So nicht!!

Schlecht geschnüffelt, hoch geguckt,
eine kleine Maus veschluckt,
fand den Ort nicht wo gewinkelt,
mehrfach auf die Spur gepinkelt,
einmal leider „Platz“ vergessen,
Gänseblümchen aufgefressen,
Hundeführer schlimm genarrt,
zweites Suchobjekt verscharrt,
zwölf Kartoffeln fein sortiert,
toten Maulwurf exhumiert,
Fährtenleine durchgekaut,
hinter Hasen abgehaut.
Bin der LIEBSTE Hund von allen,
der Richter sagte : DURCHGEFALLEN!!


2020

Frühjahrs-  Prüfung:

——————————————————————————————

Rückblick 2019

Herbst–  Prüfung :  So. 06.10.2019

Prüfungsleiterin : Annette Neuberger, Baumwasenstr. 21/1, 73614 Schorndorf
Tel: 07181 / 41275

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Pozan-Butch vom Lahberg BH Stefanie Korver  bestanden
2 Bounty vom Dreifrankeneck BH Andreas Döring / Livinia Döring bestanden
3 Bailee of Glencaim BH Daniela Mayer bestanden
4 Gina BH Roland Blazek bestanden
5 Mandira vom Uhlbachtal BH Nadia Simnica bestanden
6  Nacho von der Hagenmühle FPR 1 iris Rogge 88  —  — 88 G
7  Quintus vom Erlenbusch IGP 3 Peter Sigloch 93 90 92 275 SG
8  Lucy vom Waldhäuser Schloss IFH 2 Maren Linder 46  —  — 46 M
9  Hunter von der Sigisliebe IFH 2 Heike Rauskolb 100 100 V

 

Frühjahrs-  Prüfung : 16. + 17.03.2019

Prüfungsleiterin : Maren Linder, Fr.- Ebert-Str. 32, 73635 Rudersberg
Tel: 0176 32 52 40 11

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Rocky BH  Eveline Wahl bestanden
2 Tessa BH Angelika Reile bestanden
3 Jule vom Kriegsdamm BH J. R. nv
4 Bruno BH Jana Fieder bestanden
5 Devinette Carskyn Klenot BH Annette Neuberger bestanden
6 Cash vom Schloß Solitude BH Benjamin Blessing bestanden
7 Mari von Bad Boll BH Gabriele Jäger-Schenk bestanden
8 Lou vom Rabenturm  IGP 1 Petra Zweifel-Knappe 91 86 88 265 G
9  Pike von Pentavita IGP 2 Al. B. nv nv nv nv nv
10  Quintus vom Erlenbusch IGP 2 Peter Sigloch 96 92 91 279 SG
11  Maddox von Pentavita IGP 3 Armin Blessing 95 96 95 286 V
12  Phöenix von der Jagsthöh IGP 3 Rüdiger Harle 81 92 97 270 SG
13  Digaros Alfred FPr 3 Jürgen Gutbrot / Ralf Karcher 96 96 V
14 Hunter von der Sigisliebe IFH 2 Heike Rauskolb 98 98 V

nv = nicht veröffentlichen, keine Zustimmung erhalten zur Veröffentlichung der Ergebnisse auf der Homepage

——————————————————————————————

Rückblick 2018

Ausdauerprüfung :  23.11.2018

Prüfungsleiter : Dominik Kirves,  Burgstr. 5, 73660 Urbach
Tel: 07181 / 6695698

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Pike von Pentavita AD  Alexander Blessing  bestanden
2  Ulina von Media AD Katja Rettich bestanden
3  Qaskiya vom Lupus in fabula AD Joachim Schmidt  — bestanden
4  Lou vom Rabenturm AD Petra Zweifel-Knappe  — bestanden
5 Cash vom Schloss Solitude AD Benjamin Blessing bestanden
6 Tanja von Media AD Dragan Baranja  — bestanden

 

Herbst-  Prüfung :  Sa. 03.11.2018, ausgefallen wegen Krankheit des Richters

Prüfungsleiter : Dominik Kirves,  Burgstr. 5, 73660 Urbach
Tel: 07181 / 6695698

 

Frühjahrs-  Prüfung:  Sa. 23.06.2018

Prüfungsleiter : Benjamin Blessing,  Walkmühlenstr. 7,  71397 Leutenbach
Tel: 0176 / 32524011

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Funny von der Brunnenklinge BH Helmut Riedl  bestanden
2  Diragos Alfred IPO 3 Jürgen Gutbrot / Ralf Karcher 95 94 93 282 SG
3  Lucy vom Waldhäuser Schloß FH 1 Maren Linder 91  —  91 SG
4  Fritzi vom Buschel FH 1 Armin Blessing 14  — 14 M
5  Hunter von der Sigisliebe FH 2 Heike Rauskolb 97  — 97 V

 

Frühjahrs–  Prüfung :  Sa. 21.04.2018

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Firo von der Brunnenklinge BH Angelika Köder  bestanden
2  Pike von Pentavita IPO 1 Alexander Blessing 94 94 96 284 SG
3  E.T. von der Brunnenklinge IPO 3 K.H. Lang 98 96 93 287 V
4  Maddox von Pentavita IPO 3  Armin Blessing 96 96 86 278 SG
5  Diragos Alfred IPO 3  Jürgen Gutbrot / Ralf Karcher  33 85 90  —  M
6   Hunter von der Sigisliebe FH 2  Heike Rauskolb  —  —  — Krankheit HDF
7 Lou vom Rabenturm FPr 1 Petra Zweifel-Knappe 98 98 V

Frühjahrs–  Prüfung :  So. 04.03.2018

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Gonzo von der Talmühle BH Max Drexler bestanden
2 Maddox von Pentavita IPO 2 Armin Blessing 97 96 96 289 V
3 Bakari von den Neckarwiesen IPO 3 Franz Strnad 85 85 92 262 G
4 Fino vom Buschel IPO 3 Benjamin Blessing 93 91 93 277 SG

——————————————————————————————

Rückblick 2017

Herbst–  Prüfung :  Sa. 18.11.2017

(fällt wegen Krankheit des LR aus)

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174

Sommer–  Prüfung :  Sa. 05.08.2017

Prüfungsleiter : Melanie Kirves,  Burgstr. 5, 73660 Urbach
Tel: 07181 / 6695698
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Pike von Pentavita BH Alexander Blessing bestanden
2 Dundee von der Eselsburg BH Benjamin Wiedner bestanden
3 Otto von Pentavita BH NN bestanden
4 Maddox von Pentavita IPO 1  Armin Blessing 99 93 92 284 SG
5 Lucy vom Waldhäuser Schloss IPO 3  Maren Linder 86 93 81 260 G
6 Kyra vom Waldhäuser Schloss IPO 3 Domiik Kirves 70 86 96 252 G

Frühjahrs–  Prüfung:  So. 14.05.2017

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Ida du Boxitan BH Nicole Glatki bestanden
2 Bakari von den Neckarwiesen IPO 2 Franz Strnad 90 91 87 268 G
3 Lucy vom Waldhäuser Schloss IPO 2 Maren Linder 90 95 77 262 G
4 E.T. von der Brunnenklinge IPO 3 NN 98 93 98 289 V
5 Fritzi vom Buschel IPO 3 NN 100 94 93 287 V
6 Fino vom Buschel IPO 3 Benjamin Blessing 98 85 90 273 SG

Ausdauerprüfung + IPO :  Sa. 25.03.2017
 
Prüfungsleiter : Melanie Kirves,  Burgstr. 5, 73660 Urbach
Tel: 07181 / 6695698
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1  Django BH  Patric Guse  bestanden
2  Maddox von Pentavita BH  Armin Blessing  —  bestanden
3  Shadow vom Junkersrain BH  NN  —  bestanden
4  Lou vom Rabenrurm BH  Petra Zweifel-Knappe  —  —  —  bestanden
5 Maddox von Pentavita AD Armin Blessing  —  —  —  bestanden
6 Kyra vom Waldhäuser Schloss AD  Dominik Kirves  —  —  —  — bestanden
7 Ringo von Media AD Dragan Baranja bestanden
8 Nacho von der Hagenmühle AD Iris Rogge / Andy Rogge bestanden
9 Dundee von der Eselsburg AD NN bestanden
10 E.T. von der Brunnenklinge IPO 2 NN 98 97 98 293 V

——————————————————————————————

Rückblick 2016

Herbst-  IPO :  So. 13.11.2016
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Nacho von der Hagenmühle BH Iris Rogge bestanden
2 Base vom Hexenzauber IPO 3 Franziska Kalmbach / Josua Kalmbach 90 88 85 263 G
3 Jasso vom Champ IPO 3 Tanja Gerstenmeyer 85 85 91 261 G
4 Fritzi vom Buschel IPO 3 NN 90 92 93 275 SG
5 Fino vom Buschel IPO 3 Benjamin Blessing 93 87 93 273 SG
6 Corona vom Hexenzauber FH 1 Franziska Kalmbach 7 7 M
7 Wilma vom Eschenbruch FH 2 Franziska Kalmbach 80 80 G

Frühjahrs-  IPO :  Sa. 11.06.2016
 
Prüfungsleiter : Melanie Kirves,  Burgstr. 5, 73660 Urbach
Tel: 07181 / 6695698
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Bakari von den Neckarwiesen IPO 1 Franz Strnad 96 95 92 283 SG
2 Kontra vom Rabenturm IPO 1 Domenica Dietsch/Kevin Laube 80 87 90 247 G
3 Barton z Zielonego Siola IPO 1 NN 80 76 77 233 B
4 Lucy vom Waldhäuser Schloss IPO 2 Maren Wüstenberg 95 90 23 M
5 Kyra vom Waldhäuser Schloss IPO 2 Dominik Kirves 20 88 88 M
6 Base vom Hexenzauber IPO 2 NN / Franziska Kalmbach 94 93 90 277 SG
7 Fritzi vom Buschel IPO 3 Armin Blessing / NN 99 93 92 284 SG
8 Fino vom Buschel IPO 3 Benjamin Blessing 95 90 90 275 SG

——————————————————————————————

Rückblick 2015

Frühjahrs-  IPO :  Sa. 28.11.2015
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Ida du Boxitan BH Nicole Gladki Abbruch
2 Momo vom Camp BH NN bestanden
3 Whakan von Alaska BH Jessica Schlegel bestanden
4 Kyra vom Waldhäuser Schloss IPO 1 Dominik Kirves 97 87 87 271 SG
5 Lucy vom Waldhäuser Schloss IPO 1 Maren Wüstenberg 96 87 83 266 G
5 Fritzi vom Buschel IPO 3 NN 86 95 96 277 SG
7 Beckah vom Alten Försterhaus IPO 3 NN 91 86 85 262 G
8 Fino vom Buschel IPO 3 Benjamin Blessing 94 85 91 270 SG
9 Jasso vom Champ IPO 3 Tanja Gerstenmayer Abbruch 90 98
10 Wilma vom Eschenbruch FH 2 Franziska Kalmbach 96 96 V

——————————————————————————————

Frühjahrs-  IPO :  Sa. 02.05.2015
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Balu von den Neckarwiesen BH Rudi Böhringer bestanden
2 Gipsy vom Aufsteigenden Phönix BH Armin Blessing / NN bestanden
3 Lucy vom Waldhäuser Schloss BH Maren Wüstenberg bestanden
4 Sly of Rich_Rivervalley BH Anja Gibson bestanden
5 Kontra vom Rabenturm BH Kevin Laube bestanden
6 Bakari von den Neckarwiesen BH Franz Strnad bestanden
7 Unica vom Aurachgrund IPO 1 NN 98 92 86 276 SG
8 Taipan vom Furthner Moor IPO 1 NN 97 85 93 275 SG
9 Fritzi vom Buschel IPO 2 NN 88 92 98 278 SG
10 Jakar vom Rabenturm IPO 2 NN 99 86 94 279 SG
11 Fino vom Buschel IPO 2 Benjamin Blessing 94 92 96 282 SG
12 Nova de L`Orgine de Faucon Rouge IPO 3 Heinz Knecht 86 84 91 261 G

——————————————————————————————

Rückblick 2014

Frühjahrs-  IPO :  Sa. 24.05.2014
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Kyra vom Waldhäuser Schloss BH Dominik Kirves bestanden
2 Surprise Zarah (Lotte) BH NN bestanden
3 Joyce BH NN bestanden
4 Xena BH Domenica Dietsch bestanden
5 Evita vom Wulfener Land IPO 2 NN 81 88 87 256 G
6 Nova de L`Orgine de Faucon Rouge IPO 2 Heinz Knecht 90 88 93 271 SG
7 Hunter vom Rabenturm IPO 3 Dominik Kirves 90 90 90 270 SG
8 Laro von der Längerts FH 2 Heike Rauskolb 98 98 V
9 Ares vom Ebnisee FPR 3 Domenika Dietsch 83 83 G

——————————————————————————————

Rückblick 2013

Herbst–  IPO :  So. 17.11.2013
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Xena FPr 1 Domenica Dietsch 73 73 bestanden
2 Xena SPr 1 Domenica Dietsch 90 90 SG
3 Nova de L`Orgine de Faucon Rouge IPO 1 Heinz Knecht 92 93 100 285 SG
4 Jasso vom Champ IPO 2 Tanja Gerstenmeyer 98 90 93 281 SG
5 Hunter vom Rabenturm IPO 3 Dominik Kirves 87 90 96 273 SG
6 Cid von der Ellerbachbrücke IPO 3 Franz Strnad 97 91 96 284 SG
7 Oxana vom Stettenertal IPO 3 NN 93 92 86 271 SG
8 Ares vom Ebnisee IPO 3 Domenica Dietsch 86 94 94 274 SG
9 Laro von der Längerts FH 2 Heike Rauskolb 98 98 V

——————————————————————————————

Frühjahrs-  IPO- Prüfung :  So. 02.06.2013
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Snoopy BH NN bestanden
2 Hilary von Media BH Peter Hartung bestanden
3 Ringo vom Haus Frommer IPO 3 Bärbel Faas 98 84 98 280 SG
4 Cid von der Ellerbachbrücke IPO 3 Franz Strnad 99 85 98 282 SG

——————————————————————————————

Rückblick 2012

Herbst–  IPO :  So. 11.11.2012
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Julie BH Bernhard Wesch bestanden
2 Montain Fire BH NN bestanden
3 Gino BH Thomas Wahl bestanden
4 Hunter vom Rabenturm IPO 1 Dominik Kirves 78 82 94 254 G
5 Cid von der Ellerbachbrücke IPO 2 Franz Strnad 96 84 97 277 SG
6 Ringo vom Haus Frommer IPO 3 Bärbel Faas 76 84 85 245 G
7 Quitte vom Löwenwappen FH 1 NN 96 96 V

——————————————————————————————

Frühjahrs- SchH- Prüfung :  Mo. 09.04.2012
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Marie- Juchacz- Weg 36,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Hunter vom Rabenturm BH Dominik Kirves n. B.
2 Nova de L`Orgine de Faucon Rouge BH Heinz Knecht bestanden
3 Cid von der Ellerbachbrücke SchH 1 Franz Strnad 100 94 99 293 V
4 Ringo vom Haus Frommer SchH 1 Bärbel Faas 97 74 91 261 G
5 Lobo vom Petersbrunnen FH 2 Werner Jenisch 90 90 SG

——————————————————————————————

Rückblick 2011

Herbst- SchH- Prüfung :  Sa. 01.10.2011
 
Prüfungsleiter : Rudi Böhringer, In den Rübländern 31, 73642 Welzheim-Breitenfürst
Tel: 07182 / 8705

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Cid von der Ellerbachbrücke BH Franz Strnad bestanden
2 Enja-Darleen BH NN bestanden
3 Shetlas Make BH NN bestanden
4 Bumble Bee BH NN bestanden

——————————————————————————————

Frühjahrs- SchH- Prüfung :  So. 29.05.2011
 
Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Betty BH NN bestanden
2 Faros vom Pannenklöpper SchH 3 Franz Strnad 88 85 90 263 G
3 Laro von der Längerts SchH 3 Heike Rauskolb 92 87 91 270 SG
4 Lobo vom Petersbrunnen FH 2 Werner Jenisch 96 96 V

——————————————————————————————

Rückblick 2010

Herbst- SchH- Prüfung :  So. 28.11.2010

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,  71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Dix Melodicna BH Erich Schmid bestanden
2 Arctic Eyes Flocke BH NN bestanden
3 Antra vom Söhrenfeld BH NN bestanden
4 Quitte vom Löwenwappen BH NN bestanden
5 Faros vom Pannenklöpper SchH 2 Franz Strnad 97 87 86 270 SG
6 Kenai von der schwarzen Natter SchH 3 NN 98 88 93 279 SG
7 Rex SchH 3 Tanja Gerstenmeyer 90 81 80 251 G
8 Lobo vom Petersbrunnen FH 1 Werner Jenisch 95 95 SG

——————————————————————————————

Frühjahrs- SchH- Prüfung :  So. 30.05.2010

Prüfungsleiter : Horst Wüstenberg,  Fr.- Ebert- Str. 32,   73635 Rudersberg
Tel: 07183 / 6145 oder 0175 / 15 35 993
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Faros vom Pannenklöpper BH Franz Strnad bestanden
2 Herbie vom Champ SchH 1 NN 97 92 97 286 V
3 Zicko von der Salztal-Höhe SchH 1 Dominik Kirves 96 80 91 267 G
4 Rex SchH 2 Tanja Gerstenmeyer 86 92 84 262 G
5 Grappa vom kleinen Zigeuner SchH 2 NN 96 75 88 259 G
6 Aron von der Geerenecke SchH 3 Ralf Karcher 100 95 90 285 SG
7 Mc Performance Claudette SchH 3 NN 90 84 92 266 G

——————————————————————————————

Rückblick 2009

Herbst- SchH- Prüfung :  So. 29.11.2009

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Miki bett Silver BH NN bestanden
2 Xanto vom Mittenhauser Hof BH Helmut Riedl bestanden
3 Billy the Kid BH Sebastian Hundt-Goldbach bestanden
4 Rex SchH 1 Tanja Gerstenmeyer 95 88 80 263 G
5 Grace vom Champ SchH 2 NN 90 78 90 258 G
6 Quendy von der Kine SchH 3 NN 82 90 90 262 G
7 Franz vom Steinenberger Land SchH 3 Rudi Böhringer 83 87 92 262 G
8 Lobo vom Petersbrunnen SchH 3 Werner Jenisch 99 85 91 275 SG

——————————————————————————————

Ausdauer– Prüfung :  Freitag 13.11.2009, 16:00 Uhr

Prüfungsleiter : Rudi Böhringer, In den Rübländern 31, 73642 Welzheim-Breitenfürst
Tel: 07182 / 8705

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name des Hundes  Stufe Eigentümer/Führer bestanden (ja/nein)
01 Herbie vom Champ    AD NN ja
02 Caspar v.d.Brunnenklinge    AD NN ja
03 Cayman v.d.Brunnenklinge    AD NN ja
04 Rex    AD Tanja Gerstenmeyer ja
05 Faros vom Pannenklöpper    AD Franz Strnad ja
06 Gomez vom Farnersberg    AD NN ja

——————————————————————————————

Sommer- SchH- Prüfung :  (Sa) 06.06.2009

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Taiko vom Haus Salztalblick BH Horst Wüstenberg/
Maren Wüstenberg
bestanden
2 Hitch vom Champ BH Franz Strnad bestanden
3 Quendy von der Knie SchH 2 NN 93 78 94 265 G
4 Aron von der Geerenecke SchH 3 Ralf Karcher 96 94 97 287 V
5 Franz vom Steinenberger Land SchH 3 Rudi Böhringer 91 90 96 277 SG
6 Greif vom Champ Fährte 3 NN 98 98 V

——————————————————————————————

Rückblick 2008

Agility- Ortsgruppenmeisterschaft, Samstag 22.11.2008
Am letzten Samstag fand unsere traditionelle
interne Agility- OG- Meisterschaft statt.
Nachfolgend die Platzierungen

Turnierhunde A1 – A3
1. V. S. mit Foska (182)
2.W. K. mit Jacky (181)
3.C. K. mit Kim (179)

A0 Starter (Anfänger)
1. Iris Schwan mit Finnja (169)
2. Holger Merz mit Chira (159)
3. S. E. mit Cora (157)

Herzlichen Glückwunsch

——————————————————————————————

Herbst- SchH- Prüfung :  (Sa + So) 15.+16.11.2008

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Ucilia du Domaine de Kalimero BH NN bestanden
2 Rocky BH NN / NN bestanden
3 Chira vom Mount Palis BH Holger Merz bestanden
4 Ben BH NN bestanden
5 Adele BH Peter Hartung bestanden
6 Indie von den Welfen BH NN bestanden
7 Dexter vom Westerloh BH NN / NN bestanden
8 Zola vom Hilsblick BH Dominik Kirves bestanden
9 Rex BH Tanja Gerstenmeyer bestanden
10 Aron von der Geerenecke SchH 1 Ralf Karcher 99 91 94 284 SG
11 Quendy von der Knie SchH 1 NN 90 92 90 272 SG
12 Vivian von der Adelegg SchH 2 NN / NN 97 96 90 283 SG
13 Greif vom Champ SchH 3 NN 94 96 98 288 V
14 Franz v. Steinenberger Land SchH 3 Rudi Böhringer 98 92 96 286 V
15 Lobo vom Petersbrunnen SchH 3 Werner Jenisch 100 90 96 286 V

——————————————————————————————

Ausdauer– Prüfung :  Mittwoch 08.10.2008, 16:00 Uhr

Prüfungsleiter : Rudi Böhringer, In den Rübländern 31, 73642 Welzheim-Breitenfürst
Tel: 07182 / 8705

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name des Hundes  Stufe Eigentümer/Führer bestanden (ja/nein)
01 Aron von der Geerenecke    AD Ralf Karcher ja
02 Quendy von der Kine    AD NN ja
03 Laro von den Längerts    AD Heike Rauskolb ja
04 Mara von den Längerts    AD NN / NN ja
05 Akira vom Erbe    AD Melanie Kirves ja
06 Zola vom Hildsblick    AD Dominik Kirves ja
07 Adele    AD Peter Hartung ja
08 Dexter v. Westerloh    AD NN / NN ja

——————————————————————————————

Sommer- SchH- Prüfung :  (So) 29.06.2008

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Elly vom schwarzen Baron BH NN bestanden bestanden
2 Haribo von Media SchH 1 Helmut Riedl 93 81 86 260 G
3 Kalia von Media SchH 1 Melanie Kirves 72 81 80 233 B
4 Xanto von der Sigisliebe SchH 3 Dominik Kirves 99 82 92 273 SG
5 Franz vom Steinenberger Land SchH 3 Rudi Böhringer 100 93 96 289 V
6 Chico von der Sigisliebe SchH 3 NN / Franz Strnad 100 94 94 288 V

——————————————————————————————

Frühjahr- SchH- Prüfung :  (Sa) 29.03.2008

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Laro von der Längerts
zurückgezogen
Sch H 1 Heike Rauskolb
2 Kodan von der Adelegg Sch H 1 NN 80 88 72 240 G
3 Gipsy vom Steinenberger Land Sch H 2 NN 97 85 92 274 SG
4 Chico von der Sigisliebe Sch H 2 NN / Franz Strnad 96 95 93 284 SG
5 Lobo vom Petersbrunnen Sch H 3 Werner Jenisch 97 85 92 274 SG
6 Duke vom Plochinger Aussichtsturm FH 1 Bärbel Faas 90 90 SG

——————————————————————————————

Rückblick 2007

Herbst- SchH- Prüfung :  01.12.2007 (Sa.) 

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174

Alle Teilnehmer haben die Prüfung bestanden. Herzlichen Glückwunsch.

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Greiff vom Steinenberger Land BH Wolfgang Drewes best.
2 Ayko BH NN best.
3 Aron von der Geerenecke BH Ralf Karcher best.
4 Chico von der Sigisliebe Sch H 1 NN / Franz Strnad 90/SG 93/SG 93/SG 276 SG
5 Vivian von der Adelegg FPr 2 NN / NN
wegen Krankheit abgemeldet
6 Lobo vom Petersbrunnen Sch H 2 Werner Jenisch 99/V 87/G 95/SG 281 SG
7 Greif vom Champ Sch H 3 NN / NN 93/SG 90/SG 97/V 280 SG
8 Franz vom Steinenberger Land Sch H 3 Rudi Böhringer 77/B 92/SG 96/V 265 G
9 Balko vom Hohberg Sch H 3 NN 95/SG 81/G 90/SG 266 G

——————————————————————————————

Sommer– SchH- Prüfung :  (So) 08.07.2007

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Laro von der Längert BH Heike Rauskolb best.
2 Contessa-Holy von Xantara BH NN best.
3 Vivian von der Adelegg Sch H 1 NN 97 91 99 287 V
4 Massimo vom Schmiedbauergut Sch H 1 NN 100 96 98 294 V
5 Enzo du Jardin d`Olav Sch H 1 NN 95 76 73 244 G
6 Greif vom Champ Sch H 2 NN 93 82 97 272 SG
7 Nessel vom Löwenwappen Sch H 2 NN / NN 100 Abbr. 87
8 Idefix von der Längerts Sch H 3 Franz Strnad 98 90 99 287 V
9 Sepp vom Bautzenwald Sch H 3 NN 99 94 96 289 V

——————————————————————————————

Frühjahr- SchH- Prüfung :  (Sa) 21.04.2007 

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Grille v. Champ BH NN / NN zurückgez.
2 Sunny BH Cornelia Reichert bestanden
3 Lobo vom Petersbrunnen Sch H 1 WernerJenisch 97 86 90 273 SG
4 Haribo von Media Sch H 1 Helmut Riedl 90 78 72 240 G
5 Greif v. Champ Sch H 1 NN 72 96 99 267 G
6 Gipsy vom Steinenberger Land Sch H 1 NN 96 90 94 280 SG
7 Balko vom Hohberg Sch H 2 NN 84 80 88 252 G
8 Idefix von der Längerts Sch H 3 Franz Strnad 94 86 96 276 SG
9 Franz vom Steinenberger Land Sch H 3 Rudi Böhringer 84 90 93 267 G
10 Chuck von MaKeRa FH 1 NN /NN 92 92 SG

——————————————————————————————

Ausdauer– Prüfung :  Donnerstag 05.04.2007, 18:00 Uhr
Prüfungsleiter : Franz Strnad,  im Gaiern 5,   73663 Berglen- Rettersburg
Tel: 07195 / 71371

Teilnehmer :  (ohne Gewähr und Vollständigkeit)

Nr. Name des Hundes  Stufe Eigentümer/Führer bestanden (ja/nein)
01 Gipsy v. Steinenberger Land    AD NN / H. Rauskolb ja
02 Franz v. Steinenberger Land    AD R. Böhringer ja
03 Ikea von Media    AD B. Baranja ja
04 Kalia von Media    AD M. Kirves ja
05 Greif v. Champ    AD NN ja
06 Grille v. Champ    AD NN ja
07 Nessel v. Löwenwappen    AD NN / NN ja

——————————————————————————————

Rückblick 2006

SchH- Prüfung :  (So) 12.11.2006

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Amazing grace Angelo BH V.Brecht/H.Rauskolb bestanden
2 GMG Famous Black Flash BH C. Knittel bestanden
3 Kalia von Media BH M. Kirves bestanden
4 Greif vom Champ BH NN bestanden
5 Balko vom Hohberg Sch H 1 NN 99 73 99 271 SG
6 Lobo vom Petersbrunnen Sch H 1 W. Jenisch 96 64 93
7 Franz vom Steinenberger Land Sch H 2 R. Böhringer 76 85 97 258 G
8 Idefix von der Längerts Sch H 2 F. Strnad 97 94 96 287 V

——————————————————————————————

Ausdauer– Prüfung :  (Do) 19.10.2006 

Prüfungsleiter : Rudi Böhringer,  in den Rübländern 31,   73642 Welzheim- Breitenfürst
Tel: 07182 / 8705
Teilnehmer :  ohne Gewähr und Vollständigkeit

Nr. Name des Hundes  Stufe Eigentümer/Führer bestanden (ja/nein)
01 Idefix von der Längerts    AD Franz Strnad ja
02 Balko vom Hohberg    AD NN ja
03    AD NN / Heike Rauskolb ja
04    AD NN / Melanie Kirves ja
05 Lobo vom Petersbrunnen    AD Werner Jenisch ja
06 Haribo von Media    AD Helmut Riedl ja

——————————————————————————————

SchH- Prüfung :  (So) 14.05.2006 

Prüfungsleiter : Antje Schosser,  Kiefernweg 13,   71522 Backnang
Tel: 07191 / 318174
Teilnehmer :

Nr. Name d. Hundes Stufe Eigentümer/Führer   A   B   C Summe Note
1 Cambo Hinter den Gärten BH NN bestanden
2 Gipsy vom Steinenberger Land BH NN bestanden
3 Idefix von der Längerts BH Franz Strnad bestanden
4 Lobo vom Petersbrunnen BH Werner Jenisch bestanden
5 Franz vom Steinenberger Land Sch H 1 Rudi Böhringer 88 83 93 264 G
6 Quoster von Bad Boll Sch H 3 NN 96 87 91 274 SG
7 Anja Lexa von der Bellaris Sch H 3 NN 90 62 82 M
8 Dior vom Beurener Fels FH 2 Franz Strnad 97 97 V